Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Опоблок" созывает политсовет для оценки союза Бойко и Левочкина с партией Медведчука

Фото: sobytiya.net
Партия "Оппозиционный блок" 12 ноября проведет заседание политсовета для оценки союза Юрия Бойко и Сергея Левочкина с партией Виктора Медведчука "За жизнь".

Подписание какого-то соглашения по созданию" Оппозиционные платформы "сегодня в стенах Верховной Рады - это частная инициатива Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Уже в понедельник мы инициировали созыв политсовета партии" Оппозиционный блок ", чтобы обсудить сложившуюся ситуацию ", - сообщил народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский, передает  LB.ua .

"Опоблок" будет требовать проведения съезда партии, подчеркнул Новинский.

"С той целью, чтобы рядовые члены партии могли оценить ситуацию и принять решение по этому поводу" , - добавил он.

Сейчас сложно говорить о возможных решениях съезда и будет подниматься вопрос об исключении из партии Бойко и Левочкина, отметил он.

"Видимо, господин Бойко и господин Левочкин решили вступить в партию" За жизнь ", если у них есть такие инициативы. Наша партия всегда выступала за то, чтобы у нас был единый кандидат в президенты от прогрессивных оппозиционных сил, который способен составить реальную конкуренцию действующей власти, а не быть на подтанцовке у Петра Порошенко " , - уверен он.

Напомним, в пятницу, 9 ноября, один из лидеров "Опоблоку" Юрий Бойко подписал с Вадимом Рабиновичем договор о создании "Оппозиционного платформы - За Жизнь".