Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиционеру, который прибил свои гениталии к мостовой на Красной площади, грозит до 5 лет тюрьмы

Оппозиционеру, который прибил свои гениталии к мостовой на Красной площади, грозит до 5 лет тюрьмы
Российскому оппозиционеру Петру Павленский, который прибил свои гениталии к мостовой на Красной площади, за такой хулиганский поступок загожуе до пяти лет лишения свободы.

МВД России возбудила против художника уголовное производство по стеттею "хулиганство".

Российские правоохранители инкриминируют Павловском хулиганские действия на почве политической ненависти, идеологической, расовой, этнической и религиозной враждебности по определенной социальной группы.

Напомним, 10 ноября, Петр Павленский прибил свои гениталии к мостовой на Красной площади в Москве и просидел так около часа совершенно голый.

Художник неспроста организовал акцию протеста именно в этот день, ведь 10 ноября в России отмечают дежавне праздник - День полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сможет Толоконникова разрушить ГУЛАГ и РПЦ 

Таким радикальным способом оппозиционер решил выразить протест против бездействия российского общества по режима Владимира Путина.

За такое правонарушение ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что на время досудебного расследования ему запретили выезжать из Москвы.

Добавим, что это уже не первый подобный проявление протеста петербургским художником. Ранее в знак солидарности с группой Pussy Riot он зашил себе рот. В таком "молчаливом состоянии" он простоял в центре Санкт-Петербурга полтора часа.