Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оппозиция не контролирует радикалов, что осложняет переговоры, – эксперт

Оппозиция не контролирует радикалов, что осложняет переговоры, – эксперт
Украинская оппозиция не контролирует радикально настроенных участников протеста в центре Киева, что усложняет переговоры по урегулированию политического кризиса, считает политический эксперт Дмитрий Джангиров.

«На данный момент лидеры оппозиции не контролируют радикальное крыло, которое собственно говоря, участвует в акциях протеста, и это является одной из проблем переговорного процесса», - сказал Джангиров в комментарии Корреспондент.net в среду, 22 января. По его мнению, лидеры оппозиционных партий также должны четко ответить на вопрос представляют ли они  радикально настроенную часть митингующих.

Джангиров считает, что нежелание оппозиции комментировать результаты переговоров у президента свидетельствует о неком прогрессе в переговорном процессе.

«То, что они не сделали никаких заявлений – это нормально. Это знак, что идет какой-то рабочий процесс, и есть какой-то контакт. Потому, что если бы контакта не было, они бы выступили  с какими-то резкими заявлениями. Поэтому  тяжелый, но какой-то переговорный процесс состоялся», - сказал эксперт.

При этом он добавил, что, несмотря на обострение ситуации в Киеве, пока нет необходимости введения чрезвычайного положения в стране, а также вмешательства иностранных государств. 

«Я не вижу ни одной причины, по которой наши политики сами не могут договориться. Еще для внешнего арбитража дело не дошло. Что касается чрезвычайного положения  - это также крайняя мера, до этого еще не дошло», - подчеркнул Джангиров.