Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Организаторы Олимпийских игр-2020 в Токио представили роботов, которые будут помогать зрителям

Организаторы Олимпийских игр-2020 в Токио представили роботов, которые будут помогать зрителям
Фото:Twitter
Организаторы Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в японском Токио запустили свой амбициозный проект, представив двух роботов, которые предназначены для помощи зрителям, сотрудникам и спортсменам на ОИ-2020 года.

Роботов Human Support Robot от Toyota и Power Assist Suit от Panasonic продемонстрировали в столице Олимпиады-2020, сообщает LB.ua .

Маленький белый робот с встроенными чертами лица от Toyota поможет на ОИ-2020 людям с ограниченными возможностями, передвигающихся на инвалидных колясках, уточняет издание. Работы могут приносить еду и другие товары, направлять зрителей на свои места и предоставлять информацию о событиях.

"Мы будем помогать людям на Олимпийских играх и на стадионе в зонах, доступных для инвалидных колясок. Робот может также нести сумки и другие предметы багажа для клиентов" , - сообщил представитель Toyota Минору Ямаути.

Panasonic также представила свое предложение - экзоскелет на батарейках, который помогает подбирать тяжелые предметы. Костюм Power Assist позволяет людям многократно поднимать и переносить предметы, не напрягая спину.

Олимпийские летние игры в Токио пройдут в 2020 году. Также, в Токио объявили  имена талисманов  Олимпийских и Паралимпийских игр, которые состоятся в 2020 году.