Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оробец вышла из "Батькивщины", чтобы пойти на выборы с "Демальянсом"

Оробец вышла из
Фото: facebook.com/lesyaorobets
Народный депутат Украины Леся Оробец, которая накануне заявила о выходе из состава партии ВО "Батькивщина" объявила о формировании единой команды на выборы Киевского городского совета и мэра Киева с партией "Демократический Альянс".

Об этом сегодня во время общей пресс-конференции сообщил лидер партии "Демократический Альянс" Василий Гацько.

"С сегодняшнего дня мы объявляем набор кандидатов в нашу команду. Этот набор продлится до 14 апреля", - объявил он.

По словам Гацько, его политсила впервые в Украине позволила формировать свою команду людей, которые не являются руководством партии.

"Именно здесь, в общинах сел, поселков и городов закладываются новые принципы управления. Если продемонстрировать их в Киеве - завтра у них будет жить вся Украина", - заявила кандидат на должность мэра Киева Леся Оробец.

Она подчеркнула, что сознательно входила в состав правительства, поскольку считает важным не просто смену лиц, а изменение принципов.

"Я и наша команда уверены в том, что для того, чтобы начать в этом обществе реформы, необходимо получит мандат доверия. И нет никакого другого способа получить такой мандат, чем выборы. Именно поэтому мы вместе с командой решили посоревноваться и принять участие в выборах мэра столицы и Киевского городского совета", - официально заявила Леся Оробец.

30 марта народный депутат объявила о своем выходе из рядов партии ВО "Батькивщина".

5 марта Оробец заявила, что будет принимать участие в выборах городского головы Киева, которые пройдут одновременно с президентскими - 25 мая 2014-го года.

О своем желании принять участие в выборах столичного мэра также объявил лидер партии УДАР Виталий Кличко, который накануне отказался от участия в президентской гонке.

Внеочередные выборы киевского городского председателя и депутатов Киевсовета состоятся одновременно с президентскими - 25 мая 2014 года.