Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От победы "Нафтогаза" деньги не поступали, поэтому за что платить премии, - Гройсман

От победы
Андрей Коболев. Фото: uacrisis.org
На счету государственного казначейства нет денег от победы НАК "Нафтогаз" в Стокгольмском арбитраже по иску к "Газпрому" - так и предмета премии для сотрудников нет.

Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Гройсман во время Часа вопросов к правительству 15 марта, трансляцию вел телеканал " 112 Украина ".

"Если речь идет о том, чтобы премия была выплачена дополнительно за Стокгольм, то я хочу посмотреть средства по Стокгольм на счету государственного казначейства. Таких денег пока не поступало. Если их не поступало, то и предмета премии нет", - сказал Владимир Гройсман .

Напомним, что К абинет Министров Украины  не продлил контракт с председателем правления "Нафтогаза"  Андреем Коболев и объявил новый конкурс на эту должность.

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что объявление правительством конкурса на должность главы НАК  противоречит украинскому законодательству.

Как известно, по данным СМИ, г олова правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев  получил $ 7900000 , а коммерческий директор компании Юрий Витренко - $ 6 млн премии за победу в Стокгольмском арбитражном суде в споре с "Газпромом" по транзитному контракту.

В то же время в НАК сообщили, что  менеджмент "Нафтогаз Украины"  получил премии  только по уже взысканную по результатам решения Стокгольмского арбитража часть средств.

Впоследствии, в  Кабинеи министров Украины сообщили, что готовы подписать новый контракт с руководством Нафтогаза, которое выберут в компании после проведения конкурса, если в нем  предусмотрят меньший размер зарплат  и четкие задачи, которые должна достичь менеджмент компании.