Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

От имени Минздрава в соцсетях публикуют фейковую информацию, как получить "COVID-тысячу"

От имени Минздрава в соцсетях публикуют фейковую информацию, как получить
Фото: из свободного доступа
Министерство здравоохранения не распространяет в социальных сетях информацию о выплате денег за прививку против COVID-19.

Официальный механизм того, как будет реализоваться программа по предоставлению 1 тыс. гривен гражданам, прошедшим полный курс вакцинации против COVID-19, скоро представлен, как передает Укринформ, об этом на брифинге в пятницу сказала заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич .

"Хочу прокомментировать еще один инцидент, который разгоняют сейчас в социальных сетях. Под видом Минздрава в отдельных группах публикуют сообщения с якобы официальной информацией о том, как получить 1000 грн за прививку от COVID-19. Эта информация не является официальной. Мы пока не знаем, кто ее распространяет и в каких целях. Хочу официально сообщить, что конкретный механизм выплаты будет представлен официально в скором времени", - сказала Карчевич.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский анонсировал, что с 19 декабря в Украине заработает программа по предоставлению 1 тыс. гривен гражданам, прошедшим полный курс вакцинации против COVID-19. Инициатива является масштабной программой поддержки бизнеса, а не тысячей за вакцинацию.

Средства в размере 1 тысячи гривен будут выплачены на виртуальные платежные карты через "Действие". Их можно будет потратить на приобретение билетов в кинотеатр, театр, на концерт, на занятия спортом и путешествия по Украине поездом или самолетом.

По данным Кабинета Министров, около 6 тысяч субъектов бизнеса по всей стране смогут принять участие в программе.

Читайте также: Зеленский пообещал тысячу гривен всем привитым