Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Открещиваясь от коррупционной схемы Семьи Януковича, "свободовцы" запутались в собственных показаниях

Открещиваясь от коррупционной схемы Семьи Януковича,
Журналист Дмитрий Гнап, который занимается расследованием коррупционных схем правления Януковича, опубликовал отрывки видео, на котором члены ВО "Свобода", которых подозревают в участии в этих схемах, путаются в своих оправданиях подставляя друг друга.

Скандал вокруг окружения министра экологии Андрея Мохника развернулся на прошлой неделе, когда журналист Дмитрий Гнап в программе "Следствие.ИНФО" рассказал, что ООО "Интертехэнерго", которое является близким к окружению министра экологии Андрею Мохнику, без тендеров получило государственные подряды на сумму 972 млн грн на утепление социальных объектов за деньги "Киотского протокола". По материалам журналиста, миллиардную схему Юры Енакиевского (народный депутат Юрий Иванющенко - ред.) перекрышевали люди Мохника из "Свободы".

"На прошлой неделе, после выхода нашего материала о коррупции с киотскими деньгами, министр экологии "свободовец" Мохник собрал пресс-конференцию. На ней он все опровергал и сказал, что мы лжецы. Ну что ж, мне не впервой доказывать ложь самих чиновников. Предлагаю посмотреть короткое видео. На нем Он утверждает, что его подчиненный - Марголич, который распределяет "киотские деньги", не был связан с ним и со "Свободой". А за неделю до этого, Марголич мне на камеру утверждал совершенно противоположное", - написал Дмитрий Гнап на своей странице в Facebook.

"В сюжете упоминается Роман Марголич, вероятно из-за неинформированности Дмитрия Гнапа, он не является членом ВО "Свобода" более того, Роман Марголич никогда не был консультантом и советником народного депутата Андрея Мохника. Вы это можете проверить, хотя в материале собственно на этом делается акцент, чтобы показать насколько серьезную схему овладели члены ВО "Свобода", - заявил в одной части видео Андрей Мохник.

В другой части видео Дмитрий Гнап публикует материал с 28 октября этого года, в котором Роман Марголич подтверждает то, что он был помощником Мохника. Журналист его спросил: "а как вы попали на эту должность?", политик ответил: "с советника Андрея Мохника".

"С внештатного советника Андрея Мохника, до этого я был внештатным советником брата Тягнибока, того что Андрей Ярославович", - добавил он.

"Кто любит врать, должен хорошую память иметь" - старая украинская пословица, которую забыли лидеры "Свободы". Бедные "свободовские лидеры", все разрываются между корытом и патриотизмом. Надо помочь им определиться", - иронизирует журналист.