Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Отношения НАТО с РФ не восстановятся в полной мере до выполнения Минска, - Керри

Отношения НАТО с РФ не восстановятся в полной мере до выполнения Минска, - Керри
НАТО не вернется к тому уровню отношений с Россией, который был раньше, до выполнения минских договоренностей в полном объеме.

Об этом заявил государственный секретарь США Джон Керри.

С таким заявлением Керри выступил 19 мая на пресс-конференции в Брюсселе во время заседания министров иностранных дел стран-членов Североатлантического альянса, сообщает УНИАН.

"НАТО было и должно быть открытым для политического диалога с Россией, но мы воздержимся от обычного сотрудничества до выполнения минских договоренностей в полном объеме. И это критично. Не делайте никаких ошибок. Мы не признаем аннексию и оккупацию Крыма", - отметил Керри.

Государственный секретарь США также добавил, что министры иностранных дел стран-членов НАТО "пересмотрят работу по укреплению восточного фланга".

"Ключевой аспект нашей реакции на действия России в Украине - это выполнение обязательств, взятых в Уэльсе по инвестициям в оборону, продолжение усиления наших возможностей. Именно поэтому мы делаем свой ​​вклад в 3,4 млрд долларов в инициативу европейских гарантий", - отметил Керри.

Ранее сообщалось, что в США считают полезным возможное заседание Совета Россия-НАТО, но не прогнозируют время его проведения.

Напомним, что в НАТО заявили, что защитят своих союзников от российской "агрессии" и существующий международный порядок. 

Недавно в Эстонии начались крупнейшие в этом году военные учения НАТО "Весенний шторм 2016" (Kevadtorm 2016).