Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пафос против юмора: Вакарчук раскритиковал Зеленского и Порошенко через дебаты

Пафос против юмора: Вакарчук раскритиковал Зеленского и Порошенко через дебаты
Фото: из свободных источников
Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук выразил недовольство в связи с тем, по его мнению, отсутствием содержания в предвыборных кампаниях кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Об этом Вакарчук заявил в своем видеообращение.

Вакарчука возмутило то, что кандидаты в президенты решают, будут дебаты или не будут, они состоятся и кто их будет модерировать. "Разве это те вещи, которые действительно позволят нам сделать осознанный выбор?", - сказал он.

"И так происходит на протяжении всей президентской кампании содержание подменяется формой. Идет постоянное соревнование цветов и слоганов. Пафос против юмора. Билборды против Инстаграму. Молебен против сериала. Я, как избиратель, хотел бы знать ответ на вопрос, как тот или иной кандидат в президенты собирается внедрять в Украине верховенство права ", - подчеркнул Вакарчук.

Певец перечислил те вопросы, которые, по его мнению, кандидатам следует поднимать перед вторым туром выборов.

"Какая программа реформирования судебной системы? Как они собираются возвращать домой наших военнопленных и политических заключенных, находящихся сейчас в российских тюрьмах? Каким образом они собираются возвращать оккупированные Крым, Донбасс? ... Я хотел бы знать это!", - сказал Вакарчук.

Он призвал избирателей не дать подменить смысл - формой. "Требуйте у кандидатов в президенты конкретные ответы на вопрос, какой они видят Украину через 5 лет?", - подчеркнул певец.

Напомним, что кандидат в президенты Владимир Зеленский позвал Петра Порошенко на дебаты перед вторым туром президентских выборов и дал ему 24 часа на решение. Зеленский отметил, что дебаты должны состояться на стадионе "Олимпийский", в присутствии всех желающих журналистов и каналов.

Зеленский сказал, что Порошенко из уважения к крайней мере трети граждан должен сказать, что идет на дебаты не с "быдлом", не с "марионеткой Кремля или Коломойского", не с "клоуном", не с "ватником", а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским.

В ответ действующий глава государства и кандидат в президенты Украины Петр Порошенко заявил, что "дебаты могут произойти на базе Общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам", но он готов провести дебаты с Владимиром Зеленским на НСК "Олимпийский".

Однако, команда кандидата в президенты Владимира Зеленского отметила, что ждет выполнения всех условий по проведению дебатов с действующим президентом Украины Петром Порошенко.

В штабе кандидата в президенты и действующего главы государства Петра Порошенко считают, что различные требования шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского говорят о страхе и нежелание участвовать в дебатах.