Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пандемия коронавируса серьезнее сказалась на доходах афроамериканцев, чем белых граждан в США

Пандемия коронавируса серьезнее сказалась на доходах афроамериканцев, чем белых граждан в США
Фото: informburo.kz
Ежемесячный опрос потенциальных избирателей, проведенное для FT и Peter G Peterson Foundation, также свидетельствует, что 25% афроамериканцев были уволены или отправлены в неоплачиваемый отпуск после начала "локдауна".

Падение доходов в связи с пандемией коронавируса более существенно коснулось афроамериканских семей, чем белого населения США, свидетельствуют результаты опроса Financial Times, отмечает "Интерфакс-Украина".

Согласно опросу, о финансовых трудностях в связи с пандемией сообщили 74% афроамериканцев и 58% белых американцев, участвовавших в исследовании. Опрос также показал, что афроамериканцы в большем количестве лишились работы с начала вспышки коронавируса.

Ежемесячный опрос потенциальных избирателей, проведенное для FT и Peter G Peterson Foundation, также свидетельствует, что 25% афроамериканцев были уволены или отправлены в неоплачиваемый отпуск после начала "локдауну". Аналогичные меры коснулись лишь 19% белых респондентов.

Опрос также выявил более пессимистические настроения среди респондентов-афроамериканцев в связи с ситуацией в здравоохранении и потенциальным восстановлением экономики. Так, 43% сказали, что ситуация с коронавируса в их регионе увеличится в следующем месяце. Аналогичного мнения придерживаются 32% белых американцев.

Опрос проходил в период с 20 по 26 мая, завершилось на следующий день после гибели в Миннеаполисе по вине полиции афроамериканца Джорджа Флойда, которая вызвала массовые протесты.

Напомним, что  безработица в США выросла в каждом из 50 штатов