Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Франциск призывает верующих всех религий к общей молитве за мир 23 февраля

Папа Франциск призывает верующих всех религий к общей молитве за мир 23 февраля
Фото: vaticanstate.va
Папа Франциск призвал католиков и представителей других религий к общей молитве 23 февраля, чтобы "сказать" нет "насилию и конфликтам".
Об этом сообщает Reuters.
 
Выступая перед десятками тысяч людей на площади Святого Петра со своим еженедельным благословением, Франциск заявил, что обращается с призывом за "трагическое продолжение" конфликтов во всем мире.
 
"Каждый по собственной совести перед Богом должен спросить:" Что я могу сделать для мира? "... Конечно, мы можем молиться, но каждый из нас может сказать" нет "насилию по-своему, потому что победы, полученные с помощью насилия, являются ложными победами, тогда как работа ради мира приносит пользу всем", - сказал Папа Римский.
 
Он предложил некатоликов и нехристианам присоединиться к инициативе так, как они считают нужным, "но всем вместе".
 
Франциск сказал, что молитвы и пост должны быть направлены особенно народам Демократической Республики Конго и Южного Судана.
 
Великий пост в 2018 году продлится с 19 февраля по 7 апреля. 23 февраля - это первая пятница в первой неделе христианского Великого поста. 8 апреля верующие восточного обряда будут отмечать Пасху.
 
Напомним, Папа Римский Франциск заявил, что всерьез боится угрозы ядерной войны, а также, что сейчас мир находится «на грани».