Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Папа Римский должен сказать Путину о его лицемерии, - посол Украины в Италии

Папа Римский должен сказать Путину о его лицемерии, - посол Украины в Италии
Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин надеется, что Папа Римский Франциск во время встречи с российским президентом Владимиром Путиным обратит внимание на его лицемерие.

Об этом он сказал итальянскому агентству ANSA, сообщает "Европейская правда".

Он надеется, что во время встречи с Владимиром Путиным Папа Франциск "повторит то, что он говорил недавно в Сараево: кто говорит о мире, ведя войну, является лицемером".

В частности, Папа говорил, что "все способны говорить о мире, даже в коварной лицемерной манере, однако миротворчество заключается в том, чтобы "обеспечивать мир".

Кроме того, Евгений Перелыгин ожидает, что "премьер Италии Маттео Ренци донесет до Владимира Путина мнение лидеров G7".

"Нарушение мирового порядка недопустимо, ни с автоматами Калашникова, ни с ядерным оружием", - сказал Перелыгин.

Также он высказался за продолжение санкций.

"Россия до сих пор не осознает последствия своих агрессивных действий. Продление санкций было бы правильным решением", - отметил посол.

Как сообщал iPress.ua Министр финансов США Джейкоб Лью во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и министром финансов Натальей Яресько сообщил, что США и страны "Большой семерки" готовы ввести новые дополнительные существенные санкции против России.

8 июня по итогам саммита G7 в Шлосс Елмау в Германии президент США Барак Обама также заявил о готовности стран G7 ввести дополнительные санкции против России.