Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Партия мэров": Кернес и Труханов создают совместную политсилу для похода в Верховную Раду

Мэры Харькова и Одессы Геннадий Кернес и Геннадий Труханов договорились о создании совместной партии для участия в парламентских выборах.

По имеющейся информации журналистов Lb.ua , речь идет о формировании условной "партии мэров" с прицелом на электорат юго-востока. Задача - участие в парламентских выборах. Предполагается, что избирательный список возглавит Кернес.

Возможно, формальной базой объединения станет партия Геннадия Труханова "Доверяй делам» (для соблюдения требования Минюста о продолжительности регистрации политсил, которые намерены участвовать в выборах).

Интересно, что по данным издания союзники рассчитывают на информационную поддержку холдинга "1 + 1".

"Я подтверждаю, что переговоры были. И не только с Трухановым. Но конкретики пока нет. На данном этапе речь о том, что объединяются мэры, а технические детали уточним позже" , - сказал Геннадий Кернес в телефонном разговоре с Lb.ua .

В свою очередь Геннадий Труханов эти сведения также подтвердил, отметив: "Мы с Кернесом знаем друг друга давно, а муниципальные депутаты наших городов имеют множество совместных проектов, тесно сотрудничают. Абсолютно закономерно, что, опираясь на такую базу, мы задумались о том, чтобы дальше продвигать положительные, наработанные в наших городах " .

Напомним, что накануне первого тура президентских выборов  мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что партия "Возрождение" хотела выдвинуть его кандидатом в президенты Украины на выборах в 2019 году, но он отказался и собирается поддержать Петра Порошенко.