Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Партия Таруты идет на выборы вместе с "Батькивщиной", у Тимошенко это не комментируют

Партия Таруты идет на выборы вместе с
Тарута считает, что Тимошенко является достойной кандидатурой, чтобы возглавить следующее правительство.

"Прежде всего речь идет об объединении идеологических платформ партии" Основа "и" Батькивщина "в экономическом разделе и в разделе о восстановлении мира в стране. Также партии будут координировать и согласовывать свои действия при формировании общей команды в общенациональном и мажоритарных округах", - сказал Тарута, говорится в "Общественное" со ссылкой на сайт "Основы".

"Украинцы на президентских выборах избрали лидера нации. На него люди возлагают свои надежды на лучшее будущее. Но Владимиру Зеленскому, как молодому политику, для быстрых положительных сдвигов нужен опытный и компетентный премьер-министр", - заявил он.

Председатель партии Андрей Николаенко сообщил, что обе партии будут формировать общий список кандидатов, в который войдут "самые рейтинговые и авторитетные" лица, согласованные политсовета "Батькивщины" и "Основы".

В пресс-службе "Батькивщины" не подтвердили, но и не опровергли информацию о возможности совместного похода партий на выборы.

"Дождитесь съезда" Батькивщины ", - отметили в политсиле.

Напомним, 29 мая лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что партия пойдет на внеочередные выборы самостоятельно и не будет объединяться с другими политсилами.

16 марта Сергей Тарута заявил, что поддерживает кандидатуру Юлии Тимошенко и заявил, что у них совпадают взгляды по достижению мира на Донбассе, но не успел снять свою кандидатуру и остался в избирательных бюллетенях.

Напомним, что указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и дату назначения выборов в парламент на 21 июля 2019 опубликовали в "Правительственном курьере".

Верховная Рада не проголосовала за законопроект президента Владимира Зеленского о снижении проходного барьера в Верховную Раду с 5% до 3% и отмены мажоритарной системы, а указ о роспуске Рады обжаловали в Верховном суде.

Читайте также: Тарута потратил на политическую рекламу 150 млн грн перед тем как поддержал Тимошенко