Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий: Украинский народ не позволит отменить декоммунизации и закон о языке - ВИДЕО

Парубий: Украинский народ не позволит отменить декоммунизации и закон о языке - ВИДЕО
Фото: nfront.org.ua
Народ Украины не позволит отменить законы о декоммунизации, о статусе украинского языка как государственного, а также закон о украиноязычные квоты в теле- и радиоэфире.

"Хочу отметить, что нам необходимо находить больше моментов для сотрудничества, потому что страна переживает тяжелые времена. В стране кризис, связанная с действиями Президента Зеленского, и это подтвердило вчерашнее обнародование стенограммы консультаций Главы государства с представителями парламента. Более того, мы вчера услышали заявления членов команды Президента, которые говорят о необходимости отмены закона о государственном языке, о квотах на украиноязычный контент и закон о декоммунизации. К сожалению, сегодня для них это становится привычной политикой ", - заявил председатель Верховного й Рады, представитель "Народного фронта" Андрей Парубий во время заседания парламента.

Также спикер парламента выразил убеждение, что украинский народ благодаря своей единства сможет предотвратить попытки реванша пророссийских сил и всем попыткой отменить достижения последних лет.

"Я хочу сказать от имени Верховной Рады и правительства: Украинский народ этого вам не позволит. Земля под вами горит! Мы не позволим отменить ни закон о языке, ни квоты, ни декоммунизации. Украинский народ десятилетиями шел к этому. Многие сыновей и дочерей положили за это свои жизни. Поэтому нам надо объединяться перед вызовами, стоящими перед Украиной. надо стоять бок о бок, и я уверен, что реванш не пройдет " , - подытожил Андрей Парубий.