Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий инициировал собственный допрос и прибыл в САП на встречу с прокурором

Парубий инициировал собственный допрос и прибыл в САП на встречу с прокурором
Андрей Парубий. Фото: parubiy.org
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий инициировал свой же допрос и прибыл в Специализированную антикоррупционную прокуратуру для встречи с прокурором по делу о якобы нецелевом использовании средств.

"Председатель Верховной Рады сегодня безотлагательно инициировал проведение допроса в этом уголовном производстве и прибыл на встречу к прокурору Специализированной антикоррупционной прокуратуры, которая ведет это дело", - говорится в сообщении пресс-секретаря Парубия Андрея Ковалева.

По его словам, уволенный работник Аппарата Верховной Рады в своем заявлении утверждает, что подразделение Аппарата ВРУ, которое было образовано в 2002 году, создавалось незаконно.

"Подчеркну - речь идет про 2002 год. Андрей Парубий не имеет отношения к созданию никаких подразделений Верховной Рады Украины, в том числе в 2002 году", - добавил Ковалев.

Пресс-секретарь выразил мнение, что "это типичный пример информационной атаки на Андрея Парубия".

Напомним, накануне стало известно, что НАБУ открыло уголовное производство по факту возможного нецелевого использования бюджетных средств председателем Верховной Рады Андреем Парубием.