Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий задекларировал несколько жилых помещений в Львове

Парубий задекларировал несколько жилых помещений в Львове
Андрей Парубий. Фото: zn.ua / Артюшенко
Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий задекларировал 537 тыс. грн дохода за 2016 год.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Так, зарплата спикера ВР в 2016 году составила 188,423 тысячи гривен. Еще 338,231 тысячи гривен Парубий получил в виде компенсации от государства расходов, связанных с исполнением им депутатских полномочий и в виде возмещения стоимости аренды жилья для народного депутата, которое ему принадлежит по закону, но которым он не пользуется.

Жена спикера Верховной рады в прошлом году заработала 17,888 тысячи гривен.

Парубий также задекларировал недвижимое имущество, которое находится в собственности его жены: квартиру во Львове площадью 21 кв. м, жилой дом во Львовской области на 32 кв. м. и земельный участок 11 соток в Львовской области. Кроме того, в пользовании семьи есть еще одна квартира во Львове площадью 142,6 метра.

Также Парубий владеет автомобилем Suzuki SX4 2013 года выпуска, а его жена - автомобилем Peugeot 508 2014 года выпуска.

Напомним, что ранее свои декларации подали Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Игорь Кононенко, председатель Радикальной партии Олег Ляшко, отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов и глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева.