Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме. Украинская делегация покидает ПАСЕ

ПАСЕ подтвердила полномочия российской делегации в полном объеме. Украинская делегация покидает ПАСЕ
Фото: Ірина Геращенко / facebook.com
Делегация Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы больше не будет участвовать в ее работе после того, как российскую делегацию вернули в ПАСЕ и восстановили все ее полномочия.

Согласно решению ПАСЕ, делегация РФ вернулась к работе в ассамблее с полным набором полномочий и, сообщает "Общественное".

"Преступников оставили безнаказанными. Проигнорировали убитых, наплевали на раненых и искалеченных, забыли о пострадавших. Чужая беда не болит. Более 5 лет мы держали агрессора, преступников за пределами ПАСЕ. Все время их пытались вернуть различными путями: давили, шантажировали. Украинская делегация выдержала - не выдержал Совет Европы", - написал Владимир Арьев в Facebook.

Арьев отметил, что сегодня последний день его работы в ПАСЕ, а решение об участии в работе ассамблеи другой украинской делегации должен принять уже новый состав Верховной Рады.

Напомним, во второй половине дня 25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы намерена провести голосование за вице-президента. На его должность предлагают заместителя президента российской делегации, председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого.

Позже стало известно, что решение о возвращении России в ПАСЕ невозможно обжаловать.

Позже стало известно, что Парламентская ассамблея Совета Европы в среду рассмотрит обжалование полномочий российской делегации.

Читайте также:  Киевляне пикетируют посольства стран, которые поддержали отмену санкции из России в ПАСЕ, - ФОТО