Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пасха во время карантина: в Лиссабоне священник провел службу по авто с откидным верхом

Пасха во время карантина: в Лиссабоне священник провел службу по авто с откидным верхом
Фото: Европейская правда
"Я почувствовал необходимость сказать людям, что они не остались один на один, и выйти к ним со словами утешения и веры. Хотя наш храм закрыт, церковь продолжает жить", - рассказал священник в комментарии AFP.

В пригороде Лиссабона на Пасху священник провел службу, уезжая улицам в автомобиле с откидным верхом.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на AFP.

В муниципалитете Оэйраш в пригороде Лиссабона священник провел службу на Пасху, уезжая улицам в смарт-авто с откидным верхом - чтобы люди могли слушать службу из открытых окон.

Таким образом 48-летний Нуно Вествуд хотел "пойти навстречу верующим", не нарушая при этом карантина, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Для реализации своего замысла, он занял кабриолет у одного из верующих своего прихода.

"Я почувствовал необходимость сказать людям, что они не остались один на один, и выйти к ним со словами утешения и веры. Хотя наш храм закрыт, церковь продолжает жить" , - рассказал священник в комментарии AFP.

Фото: AFP

Кроме того, священник в течение карантина организует онлайн-трансляции служб в соцсетях. По его словам, иногда с трансляцией следит более 200 человек, хотя до эпидемии в церковь приходили в среднем 50-100 человек.

По данным на вечер 12 апреля, количество умерших от COVID-19 в Португалии превысила 500 человек, а подтвержденных заражений коронавируса - 16500 случаев.

Читайте также: Мафия раздает бесплатные продукты нуждающимся в Италии