Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пентагон готов предоставить россиянам доказательства присутствия российских войск на Донбассе

Пентагон готов предоставить россиянам доказательства присутствия российских войск на Донбассе
Министерство обороны США готово представить российскому народу доказательства присутствия армии России на востоке Украины.

Об этом заявил заместитель министра обороны США Боб Ворк во время встречи с представителями НАТО и американо-европейским командованием в Германии, сообщает "Голос Украины".

"Президент Путин говорит неправду россиянам, ведь россияне присутствуют на восточной Украине", - отметил Ворк.

"Мы не против пригласить независимых наблюдателей, чтобы осмотреть ситуацию с обеих сторон конфликта, и стараемся привлечь к этому миссию ОБСЕ. Было бы очень интересно услышать, как Владимир Путин будет объяснять это, когда будут четкие доказательства, что его люди там присутствуют", - добавил он.

Напомним, 17 апреля представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что российские войска все еще остаются на востоке Украины.

Также заместитель командующего АТО Валентин Федичев 10 апреля информировал о том, что Россия стянула к украинской границе 420 танков и 53 тысячи солдат.

Вчера штаб АТО сообщал о двух тысячах русских солдат, которые базируют в 10 километрах от украинской границы.

6 апреля заместитель командующего антитеррористической операции Федичев сообщал о том, что на территории Донецкого опытного завода "Эталон" дислоцируется российское диверсионное подразделение.