Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пентагон остановил любое сотрудничество с российскими военными

Пентагон остановил любое сотрудничество с российскими военными
Фото: AFP
Министерство обороны США в связи с событиями на Украине прекращает сотрудничество с российскими военными.

"Хотя министерство обороны ценит сотрудничество с российскими военными, которое мы в последние годы развивали для повышения прозрачности, взаимопонимания и снижение риска конфликтов, в свете последних событий в Украине мы прекращаем военное сотрудничество между США и Россией. Это включает обучение, двусторонние переговоры, визиты в порты, планирование конференций", - сообщил журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Американские военные в Европе и в Средиземном море остаются в местах своей дислокации, сообщил Кирби.

"Некоторые СМИ спекулируют по поводу возможного направления кораблей в регион. В дислокации наших войск в Европе и Средиземноморье изменений не было. Наши ВМС продолжают повседневные, ранее запланированные учения и операции с союзниками и партнерами в регионе", - сказал он.

Напомним, Совет Федерации в  субботу единогласно проголосовал за то, чтобы дать президенту РФ Владимиру Путину согласие на использование российских ВС в Украине к нормализации общественно-политической ситуации в стране.

В ночь на вторник постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, чтоПутин получил от Януковича письменную просьбу использовать российские вооруженные силы для защиты населения Украины и продемонстрировал фотокопию оригинала обращения.

По материалам: РИА Новости