Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пентагон постоянно контактирует с командованием в Европе по силам РФ на территории Украины

Пентагон постоянно контактирует с командованием в Европе по силам РФ на территории Украины
Фото: afp.com
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что находится в "постоянных и частых" контактах с европейским командованием EUCOM в связи с сосредоточением российских войск у границы с Украиной.

Об этом он заявил в среду во время брифинга в Пентагоне, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Что касается сосредоточения (российских – ред.) войск у границы с Украиной, мы следим за этим очень тщательно. Я нахожусь в постоянных и частых контактах с генералом (Тодом – ред.) Уолтерсом, командующим Европейским командованием EUCOM", - отметил Остин.

Он отметил, что намерения Кремля в этой связи остаются неясными. "Мы не уверены, что именно хочет делать Путин, но эти передвижения, конечно, являются предметом нашего внимания", - подчеркнул он.

Глава Пентагона призвал Россию "быть более прозрачной в своих намерениях", а также предпринять шаги по выполнению Минских договоренностей.

"Наша поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины остается непреклонной", - добавил министр обороны США.

Как сообщалось, командующий Европейским командованием Вооруженных сил США (EUCOM) четырехзвездный генерал Тод Уолтерс является также верховным главнокомандующим Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе.

Читайте также: "Россия начала эту войну": США назвали РФ виновником конфликта на Донбассе