Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пентагон представит Трампу план действий по КНДР

Пентагон представит Трампу план действий по КНДР
Фото: afp.com
Пентагон представит президенту Дональду Трампу варианты действий в отношении Северной Кореи, если провокации со стороны Пхеньяна продолжатся

Об этом заявил представитель военного ведомства США, передает " Голос Америки ".

Это заявление было сделано после заявления министра иностранных дел Северной Кореи о том, что его страна оставляет за собой право сбивать американские бомбардировщики даже в тех случаях, когда они не находятся в воздушном пространстве КНДР.

"Если Северная Корея не прекратит свои провокационные действия, то мы обязательно подадим президенту Трампу варианты решения северокорейской проблемы", - сказал пресс-секретарь Пентагона полковник Роберт Меннинґ.

Напомним, что глава северокорейского МИД Ли Йонг Хо заявил, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ракетный удар по Соединенным Штатам после угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи  "стал неизбежным" .

Президент США Дональд Трамп  не замедлил с ответом  и резко отреагировал на угрозы главы МИД КНДР Ли Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН.  

"Только услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Ким Чен Ына - ред), им наступит конец" , - написал Трамп в  Twitter .