Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перед голосованием за СНБО с депутатами "хорошо поработали", - Борислав Береза

Перед голосованием за СНБО с депутатами
Борислав Береза. Фото: focus.ua
Внефракционный народный депутат Борислав Береза рассказал о том, что перед сегодняшним голосованием за расширение полномочий СНБО с депутатами "хорошо поработали".

Об этом он заявил журналистам, сообщает комитет iPress.ua.

По словам Березы, работали персонально с каждым депутатом.

"С депутатами хорошо поработали. Мустафа сказал, что им ультимативно сказали явиться в зал и голосовать. С ними очень жестко работали на фракции в персональном режиме. "Народный фронт", БПП, с другими также... Очень странно, что люди, которые раньше были в Партии регионов так активно стали голосовать за этот закон", - отметил нардеп.

Он также рассказал о том, что недавно из одной депутатской группы вышел депутат, но об этом нигде не объявили.

"Возможно из-за того, что об этом не объявляют эта группа проголосовала за этот закон. Это "договорняки" и кулуарные договоренности снова работают в парламенте", - сказал Береза.

Отметим, что на сайте Верховной Рады не хватает в группе "Экономическое развитие", однако когда журналисты спросили у Березы, имеет ли он в виду эту депутатскую группу он уклонился от ответа.

Борислав Береза считает, что принятием этого законопроекта Турчинову фактически отдали контроль над Национальным Антикоррупционным Бюро.

Как сообщал iPress.ua сегодня депутаты Верховной Рады поддержали за основу и в целом законопроект № 1343 "О внесении изменений в закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны Украины".

За соответствующее решение проголосовали 253 народных депутата.

23 декабря, во время утреннего заседания Рада не смогла расширить полномочия СНБО.

Для принятия президентского законопроекта, который предусматривает значительное расширение полномочий Совета нацбезопасности и обороны не хватило 3 голосов народных избранников.

Депутаты вернули законопроект в комитет на повторное второе чтение.

Вечером 23 декабря Сергей Лещенко сообщил, что его и других депутатов едва не выгнали из фракции за то, что не проголосовали за этот закон.