Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры о следующем обмен с Россией ведутся, но они нуждаются в "тишине", - Денисова

Переговоры о следующем обмен с Россией ведутся, но они нуждаются в
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Украинские власти продолжают переговоры о следующем обмен заключенными с Россией, однако раскрывать детали диалога сейчас не следует, заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Переговоры ведутся по следующим увольнений наших граждан, которые находятся в РФ и временно оккупированном Крыму ", - сказала она в эфире программы "Сейчас уже", сообщает " Общественное ".

Что касается конкретных фамилий заключенных, могут обменять, Денисова говорить отказалась.

Если хочешь что-то сделать, то об этом надо молчать ", - отметила омбудсмен.

Напомним, что 7 сентября состоялся большой обмен пленных . С российской плена вернулись 35 украинских. Среди них - 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие, чьи имена несколько лет подряд звучали почти на всех международных встречах как фамилии политзаключенных.

Однако несмотря на масштабный обмен, в России и на оккупированных ею территориях остаются за решеткой еще более 110 украинских. В частности - крымский активист Алексей Чирне, осужденный по делу так называемых "украинских диверсантов" Андрей захтив, обвиняемый в шпионаже Валентин Выговский. Также российские власти не прекращает преследования крымских татар.