Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Переговоры относительно моряков активизировались после разговора Зеленского с Путиным, - Денисова

Переговоры относительно моряков активизировались после разговора Зеленского с Путиным, - Денисова
Фото: facebook.com/RomanTsymbaliuk
Омбудсмен отметила, что Зеленский прилагает много усилий для освобождения моряков и выразила уверенность, что "в ближайшее время будет принято ожидаемое нами решение".

"В активную фазу переговоры по освобождению украинских моряков перешли после телефонного разговора между президентами Украины и Российской Федерации. Мне известно, что происходят переговоры между зарубежными ведомствами двух государств по выполнению решения Международного трибунала ООН по морскому праву", - говорится в "Укринформ".

Она отметила, что процесс освобождения моряков - очень длительный и сложный, и она держит постоянный контакт с президентом по этому вопросу.

Она также призвала журналистов не вредить переговорам по освобождению военнопленных.

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова уточнила, что конкретных договоренностей об освобождении моряков все-таки не достигнуто: говорится о возможном выполнении Россией решения Международного трибунала ООН по морскому праву.

Напомним, что Федеральная служба безопасности РФ 23 июля завершила расследование против 24 украинских моряков, которых взяли в плен в ноябре 2018 года вблизи Керченского пролива.

Читайте также:  Под посольством России активисты разложили стол и посуду для похищенных в Крыму украинский, - ФОТО