Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Первый национальный телеканал планирует в 2015 году начать вещание на территории Беларуси

Первый национальный телеканал планирует в 2015 году начать вещание на территории Беларуси
Юрий Стець. Фото: provse.te.ua
Министр информационной политики Юрий Стец сообщил, что Украина намерена начать вещание Первого Национального в Беларуси в январе 2015 года.

Об этом Юрий Стец написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня состоялся телефонный разговор с коллегой из Министерства информации республики Беларусь. Договорились в ближайшее время согласовать и реализовать все технические и логистические задачи для запуска украинского вещания на территории Беларуси уже в январе", - заявил Стец.

Министр информационной политики высказал мнение, что на данном этапе эту миссию эффективно может воплотить именно Первый Национальный.

Напомним, генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласания считает, что организационный процесс по созданию общественного вещания завершат в феврале-марте 2015 года.

Как сообщал iPress.ua, председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко сообщил, что официально разрешил ряду украинских телеканалов временное вещание на Донбассе без лицензий.

По его словам, Нацсовет выдал временное разрешение на тестовое вещание ряда телеорганизаций, в частности телерадиокомпании "Ирта", телеканала "Украина", 5 канала, Радио 24, студии 1 + 1 и Эспрессо TV.

Напомним, Президент поручил подготовиться к созданию государственного телеканала иностранного вещания.