Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Песков: Проведение "нормандского" саммита зависит от Путина не в последнюю очередь

Песков: Проведение
На вопрос, пройдет ли саммит в случае срыва разведение сил и средств на Донбассе, Песков сказал: "Все будет зависеть от решения глав государств".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорит, что решение о проведении "нормандского саммита" в случае срыва процесса разведения сил и средств в населенных пунктах Петровское и Золотое на Донбассе будут принимать лидеры "четверки", сообщает "Украинская Правда".

Отмечается, что на вопрос, пройдет ли саммит в случае срыва разведение сил и средств на Донбассе, Песков сказал: "Все будет зависеть от решения глав государств".

Вместе с тем, он предложил дождаться итогов процесса разведения: "сорвется - не сорвется". "Давайте дождемся информации о том, по чьей вине это сорвано", - добавил Песков.

"Но в целом, конечно, разведение сил способствовало бы запуску процесса имплементации "минских договоренностей", -резюмировал он.

"В том числе, это (проведение саммита) зависит от позиции президента РФ не в последнюю очередь", - заявил Песков.

Напомним, что окончательное согласование даты саммита «нормандской четверки» состоится после того, как будет практически завершено и подтверждено разведение сил в Петровском и Золотом на Донбассе.