Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Песков: Путин будет говорить с Меркель об Украине

Песков: Путин будет говорить с Меркель об Украине
Фото:EPA/UPG
Президент России Владимир Путин 18 августа прибудет в Германию, где на переговорах с канцлером Ангелой Меркель обсудит американские санкции, конфликт в Сирии, Украине, а также вопросы экономического сотрудничества.

"В субботу Путин будет в Берлине, состоятся его переговоры с канцлером Меркель, они сделают заявление для прессы. Что касается тем, то это сверка часов по всем важнейшим проблемам: это, конечно, и международный круг вопросов, это и Украина, это и Сирия это те ограничения, с которыми так или иначе сталкиваются многие страны, и с последствиями этих ограничений", - заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Кроме того, конечно, будут затронуты вопросы двусторонних торгово-экономических отношений, темы реализации крупных международных коммерческих проектов, я имею в виду" Северный поток-2 ", и другие вопросы, которые стороны сочтут необходимым обсудить", - сказал Песков.

Как писал iPress.ua, президент России Владимир Путин 18 августа посетит Германию для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель.