Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Песков утверждает, что не говорил о встрече Путина и Порошенко

Песков утверждает, что не говорил о встрече Путина и Порошенко
Фото: EPA / UPG
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отрицает интерпретацию некоторых СМИ его словам о контактах главы российского государства Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко.
"Никто ни о каких встречах и не говорил", - пояснил Песков в комментарии ТАСС.
 
"В интервью я не сказал, что такие встречи", - подчеркнул он.
 
В интервью для программы "Действующие лица ..." на канале "Россия 1" ведущая спросила у Пескова, когда состоялась последняя встреча Путина и Порошенко. Тогда же она напомнила о том, что "в прошлом году появились такие контакты, о которых прессе потом сообщали через несколько месяцев" (она имела в виду события мая 2017 года, когда Порошенко заявил, что двумя месяцами ранее он имел телефонный разговор с Путиным, о которой публично тогда не сообщили).

Отвечая на вопрос, пресс-секретарь президента РФ не подтвердил, что именно сейчас речь идет о каких-либо встречи Путина именно с Порошенко, а говорил, как утверждает теперь, о международных контактах в целом.
 
"У президента огромное количество встреч, контактов, которые не носят публичного характера, о которых мы не сообщаем, это обычная практика. Рабочий день президента ... гораздо насыщеннее и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору. Поэтому действительно есть место встречам, о которые мы не сообщаем СМИ", - отметил он.