Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Петиция к Рады о принятии закона о реестре педофилов набрала 25 тыс. Голосов

Петиция к Рады о принятии закона о реестре педофилов набрала 25 тыс. Голосов
Фото: likar.info
Электронная петиция в Верховную Раду о скорейшем рассмотрении законопроекта №6607 о реестре педофилов набрала 25 тыс. Голосов, необходимых для ее передачи на рассмотрение.

Обращаемся к народным депутатам. Промедление с принятием законопроекта №6607 имеет очень высокую цену - искалеченные жизни детей. Разве это не повод объединиться всем, независимо от политических взглядов, и защитить наших детей ", - говорится в сообщении на сайте Совета .

Автор петиции Анна Маляр отмечает, что согласно исследованиям Совета Европы, которое проводилось полтора года назад, 21% опрошенных детей подвергались сексуальному насилию, а увеличение случаев сексуального насилия над детьми - мировая тенденция.

Скриншот: itd.rada.gov.ua

Маляр отмечает, что для защиты детей необходимые изменения в закон, а законопроект №6607 уже два года " дорабатывается для соблюдения прав насильников ».

В петиции предлагается введение Единого реестра лиц, осужденных за половые преступления в отношении детей с доступом для правоохранительных органов и Министерства юстиции и правом на получение информации для руководителей детских учреждений; усиление ответственности за половые преступления против детей; химическую кастрацию для педофилов.

Отмечается, что химическая кастрация применяется в США, Великобритании, Германии, Польши, Чехии, Южной Кореи, Аргентине, России, Казахстане.

Напомним, что в Польше выложили в отрытый доступ имена 768 насильников и педофилов.