Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По факту гибели детей на стройке в Нежине полиция возбудила два дела

По факту гибели детей на стройке в Нежине полиция возбудила два дела
Фото: facebook.com/policechernigivshchini
Полиция открыла два уголовных производства по факту гибели трех детей 12-14 лет на заброшенной стройке в пригороде Нежина Черниговской области. В городе 6-8 июля объявил траур.
Как сообщает в субботу, 7 июля, областная полиция, информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато расследование в рамках ч. 2 ст. 275 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия), а также по п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (несчастный случай).
 
Продолжается досудебное расследование.
 
Тела погибших детей отправили в местный морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Возраст погибших - от 12 до 14 лет.
 
С целью чествования памяти трагически погибших детей в городе объявили траур 6, 7 и 8 июля. В эти дни на территории Нежина рекомендуется приспустить государственные флаги на административных зданиях, и на зданиях предприятий, учреждений, заведений коммунальной собственности, а также отменить развлекательно-концертные, спортивные, другие культурно-массовые мероприятия местного значения.
 
Как писал iPress.ua, 6 июля около 16:20 в пгт Нежин Черниговской области в двухэтажном недостроенном здании на ул. Борзнянский путь обвалилась плита перекрытия, в результате чего погибли дети.