Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По меньшей мере 30 переселенцев погибли в Сирии в результате атаки "Исламского государства"

По меньшей мере 30 переселенцев погибли в Сирии в результате атаки
Фото: ap.org
Боевики "Исламского государства" во вторник, 2 мая, атаковали группу переселенцев из Сирии и Ирака на северо-востоке Сирии. Погибли по меньшей мере 30 человек.
Об этом сообщает Los Angeles Times.
 
Большинство жертв и пострадавших – гражданские, которые мигрируют из удерживаемых экстремистами районов Сирии и Ирака.
 
По предварительным данным, атака произошла после того, как боевики попали в деревню Раджма Слеиби, расположенную вдоль линии фронта, которая отделяет контролируемую курдами провинцию Хасака и районы, удерживаемые "Исламским государством".
 
Представитель курдов в Сирии Редрур Халиль заявил, что нападение произошло сегодня утром на контрольно-пропускном пункте в указанном поселении.
 
"Затем боевики "начали массовую резню" против гражданских лиц, когда те пытались перейти на территорию, подконтрольную сирийским повстанцам", – сказал Халил.
 
По данным организации "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека", базирующейся в Великобритании, в атаке "Исламского государства" принимали участие террористы-смертники.
 
В результате погибли по меньшей мере 32 человека, еще 23 человека получили ранения, большинство пострадавших – граждане Ирака.
 
По данным AFP, погибли 38 человек, пострадали – около 30.
 
Напомним, террористическая организация "Исламское Государство" сделала своим главным городом Дейр-эз-Зор вместо Ракки.
 
 
Бразильский фотожурналист Габриэль Чейм провел 20 дней в Мосуле, прикомандированный к иракской Золотой дивизии, где с помощью беспилотника и видеокамеры заснял кадры господствующих в городе разрушения и хаоса.