Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По соседству с Межигорьем судьи и прокуроры построили роскошные поместья, - СМИ

По соседству с Межигорьем судьи и прокуроры построили роскошные поместья, - СМИ
Фото: wikimapia.org
На расстоянии 500 метров от резиденции Межигорье построили имения супругов прокуроров Рогатюк, родственники заместителя прокурора Киевской области Милевского и судья Апелляционного суда Киевской области Олег Левчук.
СМИ ранее сообщали, что в Новых Петровцах в местности Лазарев сад живет Арсений Яценюк. В этом районе также расположен дом любовницы Януковича Любви Полежай, сейчас арестован прокуратурой.
 
Дома здесь стоят до $ 2 миллионов, а земля - ​​более $ 6 тысяч за сотку, сообщают "Наши деньги" со ссылкой на выдержки из реестра прав на недвижимое имущество.
 
Между домами Яценюка и Полежай расположен особняк на 389 квадратных метров с хозяйственными постройками на территории, принадлежащего прокурору отдела информационно-статистической работы ГПУ Ксении Рогатюк.


Карта: Наші гроші

Строительство на участке площадью 15 соток стартовало еще в феврале 2012 года.
 
Мужчина Рогатюк Игорь в прошлом был первым заместителем прокурора Черкасской области, затем работал в Генпрокуратуре заместителем начальника международно-правового управления - начальником отдела международного сотрудничества.

В октябре 2014 Игорь Рогатюк был люстрований. В течение 2015 получал пособие по безработице. А в июле 2016 занял должность старшего преподавателя отдела подготовки прокуроров по надзору за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие Нацакадемии прокуратуры.
 
В декларациях супругов Рогатюк указало также три квартиры. Одна из киевских квартир расположена в элитной новостройке на улице Никольско-Слободской, 4в с панорамным видом на Днепр.
 
По данным издания, ориентировочная стоимость такого жилья составляет $ 180-190 тысяч, хотя в официальных документах цена квартиры - 663 тысяч гривен.


Фото: Наши деньги

Среди прочего имущества Рогатюк дом на 297 кв. м в селе Крымок на Житомирщине, 4 земельных участка, автомобили Hyundai Veracruz 2008 модельного года, бизнес-седан Hyundai Grandeur 2012 года и два машиноместа.
 
Совокупный доход Рогатюк за последние три года составил 1,1 миллиона гривен. Игорь Рогатюк и его родители бизнесом никогда не занимались. Хозяйственную деятельность вел только отец Ксении Рогатюк - Виктор Никитюк. Он зарегистрировался совладельцем нескольких фирм, доходы которых не превышали 150 тысяч гривен в год.
 
Еще один особняк в Лазареву сада принадлежит семье заместителя прокурора Киевской области и зятя многолетнего главбуха ГПУ Людмилы Ерховои Андрея Милевского.


Людмила Ерхова


Андрей Милевский. Фото: 

15 соток земли записаны на брата прокурора Александра Милевского, еще 15 - на жену брата Татьяну Хмельницкую. На этой земле расположен особняк строящегося и ряд хозяйственных построек.
 
Александр Милевский регистрировался как физическое лицо-предприниматель - по документам был посредником в размещении рекламы в прессе. Также имел фирмы "Адверфарм", "Пик", руководил фирмой "Адверсус", занимавшейся продажей и установка платежных терминалов.
 
Судья апелляционного суда Киевской области Олег Левчук рядом с Межигорьем имеет поместье в 478 кв м, право собственности на который оформил еще в 2005 году.
 
Весной 2016 Левчук, который работал судьей с 1992 (сначала в Вышгородском райсуде Киевской области, затем в 1999 стал судьей Киевского областного суда) ушел в отставку.
 
На двух с женой-нотариусом Ольгой Левчук он владеет землей в Бориспольском районе Киевской области и 7 земельными участками - в Вышгородском, общей площадью 0,96 га. 2015 Левчук декларувавзарплатню 879 тысяч гривен у жены и 266 тысяч гривен в себя.
 
Напомним, что 28-летний харьковский прокурор держит миллионы гривен наличными и отдыхает на Мальдивах.
 
 
Ранее, iPress.ua сообщал, что рокурор Вышгородского отдела Киево-Святошинского местной прокуратуры Киевской области 24-летний Дмитрий Михайлик оказался владельцем роскошной столичной квартиры и драгоценных транспорта.