Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

По всей территории Украины усиленная охрана и оборона складов и арсеналов, - Генштаб

По всей территории Украины усиленная охрана и оборона складов и арсеналов, - Генштаб
Фото: ukrinform.ua
В связи пожаром и последующей детонацией боеприпасов на складах в районе шестого арсенала Минобороны возле пгт Дружба (Ичнянский р-н, Черниговская обл.), усиленная охрана и оборона складов, арсеналов по всей территории Украины.

"По приказу начальника Генерального штаба - Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины генерала армии Украины Виктора Муженко усиленная охрана и оборона складов, арсеналов хранения боеприпасов на всей территории Украины ", - говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В то же время в эфире "112 Украина" Роман Храпатый, начальник отдела управления по связям со СМИ ГУ ГосЧС Черниговской области сообщил, что по состоянию на утро интенсивность детонации боеприпасов составляет примерно 6-8 взрывов в час.

Напомним, в ночь на 9 октября 2018 на Ичнянской военной базе в Черниговской области  начали раздаваться взрывы . Ориентировочно на базе было 88 тыс. тонн боеприпасов. 

Эвакуировали  12 тыс. человек.

Воздушное пространство  закрыто  в радиусе 30 км, движение автомобилей и поездов приостановлено.

На Черниговщину  отправились  спецназовцы столичной полиции. Они будут помогать вывозить людей из опасной зоны и нести службу на полицейских постах.

По состоянию на 19:00 по  информации  Минобороны, локализовано 35% пожара. Раздается один взрыв на 4-5 мин.

Служба безопасности Украины  рассматривает три версии причины инцидента .