Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Почти половина японцев не рады каникулам, которые вводят через новую эру

Почти половина японцев не рады каникулам, которые вводят через новую эру
Фото: Shutterstock.com
Почти половина населения Японии обеспокоена в связи с введением каникул, которые продлятся с 27 апреля по 6 мая 2019 года. Каникулы приурочены к так называемой новой эре, которая наступит после вступления на императорский престол принца Нарухито.

Слишком для жителей Японии общие каникулы связанные с началом новой эры - "рейв", которая начнется после вступления на императорский престол принца Нарухито, сообщает "Общественное".

"В Японии перспективу длительных каникул ожидают со смешанными чувствами ужаса и обеспокоенности", - говорится в опрос, о котором пишет The Guardian.

В частности, не рады таким длинным выходным сотрудники, работающие по контрактам, предусматривающим оплату труда по часам или дням. Они обеспокоены тем, что их доход сильно сократится.

Поскольку образовательные учреждения в настоящее время также будут закрыты, то некоторые японцы, работающие в сфере услуг и, следовательно, проведут праздники на работе, волнуются, что не смогут занять своих детей на время долгих каникул.

Согласно опросу газеты Asahi, 45% японцев заявили, что "не рады" длинным каникулам.

Кроме того, исследования японского турагентства Expedia Japan показало, что в течение года японцы берут наименее длительный отпуск по сравнению с жителями 19 других стран. Так, в среднем японец в течение года идет в отпуск в целом только на 10 дней.

В Японии объявили название эпохи правления нового императора страны - принца Нарухито, она будет называться эпохой "рейв". Эпоха "рейв" формально начнется 1 мая, когда Нарухито вступит на престол и станет 126-м императором Японии.

СМИ напоминают, что изменение названия эпохи является важным событием в Японии, поскольку она используется при чеканке монет, производстве календарей, а также в официальных документах.