Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Дебальцево бойцы одержали многотонные трофеи: террористы потеряли до 30 единиц военной техники, - фото

Под Дебальцево бойцы одержали многотонные трофеи: террористы потеряли до 30 единиц военной техники, - фото
Фото: zloy-odessit.livejournal.com
Боевикам не удалось выполнить поставленной задачи по созданию "Дебальцевского котла" и во время поражения они оставили на поле боя до 30 единиц военной техники.

Об этом сообщает пользователь zloy-odessit в своем живом журнале.

"Вот так, не поэтично, но зато с полным погружением в Дебальцевские реалии. Как известно, накануне ВСУ прекратили попытки ВС РФ при поддержке террористов "Новороссии" устроить в районе так называемый "котел". Собственно, котел треснул, а наступающие боевики только в танковом эквиваленте потеряли до 30 единиц. Но, всю суть того, что происходит в эти дни на поле боя может в полной мере описать тот факт, что некоторые машины террористы, которые отступали, оставили просто на поле боя!", - сообщает он.

По его словам, украинские бойцы одержали многотонные трофеи, среди которых Т-64 (причем, с крымской пропиской) и БМП.

"Экипаж оставил свою технику побросав в панике даже мобильные телефоны", - добавил он.

Как сообщал iPress.ua бойцы 128-й бригады, которая стоит под Дебальцево рассказывают о том, что у террористов нет никакой тактики и они пытаются штурмовать позиции украинских военных просто большим количеством техники.

Сегодня утром военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о том, что террористы не смогли выполнить поставленной задачи по созданию так называемого "Дебальцевского котла" и теперь среди них ходят и панические слухи о "широкомасштабном наступлении украинских войск одновременно со стороны Авдеевки и на Дебальцевском направлении, якобы, чтобы "отрезать Горловку".

Вчера боевики обстреляли железнодорожный вокзал в Дебальцево.

Напомним, 26 января из-за обстрелов боевиками городов Дебальцево и Волноваха Донецкой области получили ранения 78-летняя женщина и 30-летний мужчина.

По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, возле Дебальцево сосредоточены 2,5 тыс боевиков.

Сегодня МВД сообщало, что боевики сосредоточили обстрел в направлении Мариуполя и Дебальцево.

Из-за обстрелов пункт выдачи пропусков в зону АТО перенесли из Дебальцево в Артемовск.

Военные, которые попали в больницу после боев в Дебальцево, рассказывают, что в танковой атаке террористы использовали 12 танков против одного ВСУ.