Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под видом беженцев из Донбасса в Киев въехало около 1,3 тыс бандитов, - журналист

Под видом беженцев из Донбасса в Киев въехало около 1,3 тыс бандитов, - журналист
Фото: АFР
В ближайшие недели может начаться реализация плана России по дестабилизации ситуации в столице Украины.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebоok сообщил журналист, эксперт по безопасности Игорь Мягченков.

По его словам, под видом беженцев из Донбасса в Киев въехало около 1,3 тыс бандитов, деятельность которых спонсируется из России.

"Бандитский костяк будет усиленно членами семей переселенцев, запуганных функционерами ЛНР/ДНР, а также киевскими и околокиевскими титушками (для упрощения логистики + знание района проведения операции).
Диверсанты, которые уже несколько месяцев находятся в Киеве, должны провести обучение, инструктаж и первичное материально-техническое обеспечение бандформирований. По сигналу СТАРТ они передадут бандитам оружие и диверсионные материалы, ввозимые в Украину в январе-феврале 2014", - утверждает эксперт.

По словам Мягченкова, террористы имеют перед собой конкретные цели, среди которых:

а) ухудшить криминогенную ситуацию в Киеве и области, посеять панику и хаос;

б) вызвать возмущение киевлян к переселенцам из Донбасса, команде Яценюка и Порошенко;

в) перевод уровня межрегиональной и межконфессиональной нетерпимости через точку невозврата;

г) формирование положительного имиджа тех украинских политиков, "которые спасут Украину";

д) создание идеального фона и оптимальной логистики для введения "миротворческих сил" в столицу;

е) организация государственного переворота путем срыва октябрьских выборов или проталкиванием в парламент антиукраинских сил.

Журналист также предлагает свой вариант избежания такого сценария развития событий:

"1. В феврале мы сумели не допустить задуманную вне Киевом Варфоломеевскую ночь для "майданутых" киевлян, патрулируя локальными группами свои районы - пора реанимировать локальную самооборону (ЛСО);

2. Сейчас тепло и лавочные бабушки, знающие каждую птичку возле своего дома, могут защитить свои подъезды от бандитов и наемников. Бабушкам слава и материальная благодарность;

3. Во имя собственной безопасности нужно тщательно ухаживать за квартирантами и "квартирантами" в доме /подъезде/ на этаже;

4. Необходимо окружить реальной заботой переселенцев. Тем, кто действительно был вынужден бежать из родного дома, это поможет пережить трудные времена и стать нашим союзником. Тех, кто приехал в наш Киев со злыми помыслами, такое внимание дезориентирует и демаскирует", - предлагает он.

"В случае выявления потенциально опасных субъектов не стоит заниматься самодеятельностью. Лучше или звонить на горячую линию МВД или СБУ, или, в случае восстановления структур локальной самообороны, сообщать о подобных фактах в штаб ЛСО", - отмечает журналист.

"Никто не сможет упрекнуть меня в паникерстве, - пишет Мягченков. - С зимы я опровергал слухи о том, что завтра "Беркут" уничтожит Майдан; бессмыслицы тысячи российских спецназовцев в Борисполе и Жулянах; дезу СМИ о скором полномасштабном вторжении РФ. Только трижды я говорил об обратном: 17, 18 и 19 февраля. Сейчас, к сожалению, я должен сделать это еще раз, но с достаточным временным запасом для адекватного реагирования. Кроме того, сегодня спецслужбы Украины и часть МВД на нашей стороне".