Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемые в убийстве Гандзюк Гордеев и Рищук ведут переговоры со штабом Зеленского, - СМИ

Подозреваемые в убийстве Гандзюк Гордеев и Рищук ведут переговоры со штабом Зеленского, - СМИ
Фото: соцсети
Экс-губернатор Херсонщины Андрей Гордеев и его бывший заместитель Евгений Рищук, которых подозревают в заказе убийства Екатерины Гандзюк, провели переговоры с херсонским штабом "Зе! Команды" и готовы возглавить область после выборов.

Встреча бывшего заместителя председателя Херсонской ОГА Рищука с представителем штаба Зеленского Степаном Казаниным состоялась еще в начале недели. А 10 апреля состоялась встреча Андрея Гордеева с председателем херсонского избирательного штаба Зеленского Юрием Соболевским. Об этом сообщают  источники в штабе Владимира Зеленского в Херсоне, информирует "Голос.UA" .

Напомним, что Андрей Гордеев был освобожден от должности председателя Херсонской ОГА из-за подозрений в причастности к убийству Гандзюк. Его заместитель Евгений Рищук самостоятельно ушел в отставку.

Екатерина Гандзюк - бывшая заместитель городского головы Херсона . Нападение на нее с использованием серной кислоты произошел летом 2018 года, осенью она скончалась от полученных травм. Исполнителей и одного из организаторов убийства задержан. Среди заказчиков официальную подозрение получил только Владислав Мангер, председатель Херсонского облсовета и бывший член партии "Батькивщина".