Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемый в блокировании движения "Тигра" считает, что это власть приказала следствию не соблюдать закон об амнистии

Подозреваемый в блокировании движения
Ударовца Сергея Сабова допросили в Василькове в связи с тем, что он принимал участие в блокировании движения автобусов спецподразделения "Тигр" 9 и 10 декабря.

Об этом он сообщил в разговоре "Украинской правде".

По словам, допрос начался в 17.00 и продолжался более двух часов, за это время ему также вручили и уведомление о подозрении.

"Там есть более 20 человек, которые проходят по делу, в разных статусах: есть свидетели, обвиняемые. И в ближайшее время всех их привлекут к ответственности за этим делом, вопрос лишь в том, кого в какой роли", - рассказал Сабов.

Активист уверен, что сейчас произошла активизация дела, ведь следователи получили команду сверху.

"Следствие вообще ожидало, что этот закон об амнистии будет работать. Но пришла команда, закон не работает и людей надо привлекать к ответственности", - заявил Сабов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Беркут" из Василькова готовится прорывать блокаду

"Я думаю, что это обычное давление на меня, на мою семью", - добавил он.

По словам Сабова, пока не было разговоров о применении в отношении него какой-либо меры пресечения.

"Пока об этом не говорили, потому что мы с линией защиты подали ходатайство относительно настоящего уведомления о подозрении. Оно оформлено не полностью, не определено, в чем меня конкретно обвиняют, что конкретно там происходило", - рассказал шторм и снегопады.

"То есть не ясно в чем и на основании чего меня конкретно обвиняют", - пояснил он.

Как известно, 10 декабря в Василькове разогнали людей, которые блокировали выезды спецподразделениям "Тигр", и позволили спецназовцам выехать в Киев.