Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемый в организации заказного убийства Яцишин третий раз не явился в суд

Подозреваемый в организации заказного убийства Яцишин третий раз не явился в суд
Фото: из свободных источников
Предполагаемый лидер преступной группировки "Белое братство" Ян Яцишин, которого подозревают в организации заказного убийства, после внесения залога в полмиллиона гривен в третий раз не явился в суд.

Впервые подозреваемый не прибыл в суд 29 декабря, когда в Апелляционном суде перенесли рассмотрение жалобы из-за того, что Яцишин якобы находился в столичной клинике "Борис". 3 января он вновь не явился, по словам адвокат, он был госпитализирован в реанимацию Никопольского больницу с инсультом, сообщает "Общественное".

8 января адвокат подозреваемого Татьяна Невмержицкая отметила, что ее подзащитный до сих пор в местной больнице Никополя с диагнозом ишемический инсульт и предоставила справку с медучреждения. В то же время, по информации источников Общественного среди правоохранителей, именно сегодня утром Яцишина выписали из больницы.

Перед тем, как Яцишин вышел под залог он дважды срывал заседания под предлогом плохого самочувствия, приступа эпилепсии, из зала суда его забирала карета скорой.

Напомним, что Королевский районный суд Житомира 21 декабря продлил срок содержания под стражей предполагаемому лидеру преступной группировки "Белое братство" Яну Яцишину, которого подозревают в организации заказного убийства обстрелом машины под Житомиром, но позволил ему внести залог в размере 500 nsczx гривен.