Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемый в теракте в Барселоне явился в полицию и сообщил об украденном паспорте

Подозреваемый в теракте в Барселоне явился в полицию и сообщил об украденном паспорте
Дрисc Укабир Фото: lavanguardia.com
Дриссы Укабир, который по данным СМИ был за рулем фургона, что совершил наезд на людей посреди оживленной улицы Рамбла в центре Барселоны, явился в полицию и заявил, что у него украли паспорт

Об этом сообщает издание La Vanguardia со ссылкой на мэра города Риполь, где проживает Укабир.

По словам мэра города Риполь Хорди Манелли, распространена информация о возможной причастности Дрисса Укабира к трагическим событиям в каталонской столице может быть ложной.

Сообщается, что Укабир увидел свою фотографию в СМИ и пришел в отделение для объяснений. Он отметил, что в момент атаки находился у себя дома в городе Риполь (провинция Жирона).

Сейчас полиция выясняет, почему человек ранее не заявил о пропаже документов, и пытается установить тех, кто причастен к краже.

В сообщении отмечается, что под подозрение попал младший брат Дрисса, 18-летний Мусса, который живет в Барселоне и может быть причастен к теракту.

Ранее испанская газета сообщила, что за рулем фургона, который совершил наезд на людей посреди оживленной улицы Рамбла в центре Барселоны, был Дриссы Укабир (Driss Oukabir).

Как информировал iPress.ua , 17 августа неизвестный протаранил толпу на популярной среди туристов улице Рамбла в центре Барселоны. Согласно обновленным данным, в результате наезда 12 человек погибли, 80 получили ранения.

В рамках спецоперации полиция задержала двух подозреваемых. Их лица не раскрываются.

Террористическая группировка Исламское государство взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне .

Полиция квалифицировала наезд как теракт.