Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Поездки на море летом 2023: популярные направления среди украинцев

Поездки на море летом 2023: популярные направления среди украинцев

Поездки на море – самый желанный вид отдыха в летнюю пору. Отпуск на пляже по вкусу индивидуальным путешественникам, его выбирают для семейного отдыха и романтичной поездки с любимым человеком.

Эксперты сайта Turne.ua поделились, какие направления для морского отдыха популярны среди украинцев в этом году.

Турция

Турция славится красивыми пляжами с чистой водой. Бронируя туры на море, вы можете выбрать сразу из четырех побережий – Средиземного, Эгейского, Черного и Мраморного. Страна также предлагает потрясающие природные пейзажи, включая горы, озера, водопады и каньоны, что делает ее прекрасным местом для любителей активного досуга. Она обладает богатой историей и культурным наследием, отдыхающие могут увидеть множество древних памятников и архитектурных достопримечательностей.

Египет

Несмотря на то, что лучшие месяцы для отдыха в Египте – осенние и весенние, лето также остается популярным у тех, кто легко переносит жару и не боится высоких температур. Спасаться от зноя лучше всего в живописных глубинах Красного моря – настоящем рае для любителей дайвинга и снорклинга. Египет также славится археологическими сокровищами, такими как пирамиды Гизы, Сфинкс, храмы Карнак и Луксор. Посещение древних храмов познакомит любознательных путешественников с историей древних цивилизаций. А благодаря знаменитому all inclusive не придется задумываться, что включено в стоимость и останется только наслаждаться отдыхом.

Черногория

Страна обладает удивительной природой с горными хребтами, живописными озерами, реками и национальными парками, которые привлекают любителей активного отдыха и путешествий. Любите красивую архитектуру и завораживающие природные панорамы? Не раздумываете долго, в какую страну поехать, а смело выбирайте Черногорию. Здесь сконцентрировано множество старинных городов, замков, церквей и монастырей.

Греция

Греция является родиной древней цивилизации. Здесь можно найти огромное количество археологических достопримечательностей, таких как Акрополь в Афинах, древний город Дельфы и множество других античных мест. Изучая, какие виды размещения доступны, обратите внимание, что отдых возможен как на материковой части, так и на островах вроде Крита, Миконоса, Санторини и Родоса с уникальной атмосферой и природой.

Болгария

Болгария предлагает комфортный и при этом дешевый отдых на море. Здесь можно найти недорогие гостиницы, рестораны с приемлемыми ценами и различные развлечения для ограниченного бюджета.

Албания

Популярное направление среди тех, кого интересуют недорогие путевки на море. Имеет пляжи на Адриатическом и Ионическом морях с чистой водой и красивыми пейзажами. Некоторые албанские курорты все еще не «на слуху» у широкой публики по сравнению с с такими известными локациями, как Римини в Италии или Айя-Напа на Кипре, поэтому отлично подойдут для пенсионеров, семей с детьми и других приверженцев спокойного отдыха.