Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Погоня со стрельбой: в Ровно час не могли остановить водителя, который таранил авто полиции

Погоня со стрельбой: в Ровно час не могли остановить водителя, который таранил авто полиции
Фото: Нацполіція
В Ровно полиция более часа вела погоню за внедорожником, водитель которого таранил полицейские авто. Во время преследования и задержания получили травмы трое полицейских. Их осматривают медики. Кроме того, повреждены два служебных автомобиля. Остановили беглеца благодаря выстрелам по шинам.

 - говорится в сообщении Нацполиции.

Полицейским удалось заблокировать движение беглецу близ села Горбакив Гощанского района, однако он развернулся и поехал в сторону Ровно по встречной полосе. Чтобы остановить правонарушителя, полицейские вновь создали искусственный затор на международной трассе вблизи Ровно.

Водитель-беглец объехал транспорт, который стоял на трассе, и столкнулся со служебным автомобилем, за рулем которого был 22-летний младший лейтенант полиции, который ехал на подмогу коллегам. После столкновения водитель продолжил бегство. Позже он пытался сбросить еще один служебный автомобиль полиции с дороги.

"В результате столкновения оба авто совершили наезд на придорожное ограждение. После остановки, трое полицейских вышли из автомобиля и пытались приблизиться к автомобилю "Mercedes-Benz", водитель которого начал движение задним ходом на полицейских. Поэтому, полицейские вынуждены были осуществить несколько выстрелов по его колесам ", - отметили в полиции.

Выяснилось, что за рулем внедорожника находился 42-летний житель поселка Понинка Хмельницкой области. В авто также находилась 38-летняя жена водителя и малолетняя дочь. Задержанный мужчина не смог объяснить, почему сопротивлялся, подвергая опасности себя, свою семью, пешеходов, водителей и работников полиции. Во время осмотра авто полицейские обнаружили пневматические пистолет и винтовку.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по статье "сопротивление работнику правоохранительного органа".

Напомним, в Львове патрульные задержали нарушителя на BMW, в процессе задержания мужчина пытался проглотить водительское удостоврение. При попытке извлечь водительское удостоверение, мужчина укусил патрульного за палец.