Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники должны сдержать провокаторов из Приднестровья

Пограничники должны сдержать провокаторов из Приднестровья
Государственная пограничная служба Украины начала специальную операцию на границе с Приднестровьем для недопущения въезда в Украину провокаторов.

На приднестровском сегменте украинской-молдавской государственной границы началась еще одна специальная операция. Это связано с заявлениями МИД Украины и представителей некоторых государств в ООН насчет активности российских войск на территории Приднестровья и вербовки провокаторов для дестабилизации обстановки в Одесской области", - сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины, передает УНИАН.

К проведению мероприятий дополнительно привлекаются резервы Госпогранслужбы совместно с военнослужащими ВСУ, а также выставляются дополнительные пограничные наряды, патрули и контрольные посты.

В общем, подчеркивается в сообщении, Госпогранслужба продолжает наращивать усилия по охране границы, осуществляет усиление пограничного контроля и контроля за соблюдением правил пограничного режима.

"Охрана государственной границы на всех участках осуществляется усиленно. На службе в море используются корабли и катера Морской охраны. Авиацией пограничного ведомства проводится мониторинг государственной границы. Совместно с сотрудниками МВД и СБУ на границе с Россией продолжаются операция "Кордон" по недопущению въезда в Украину лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера", - отметили в пограничном ведомстве.

7 марта директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос заявил, что в Приднестровье вербуются наемники для дестабилизации ситуации в Одесской области.

"У нас есть информация, что руководителями оперативной группы войск в Приднестровье проводится вербовка активистов и представителей казацких объединений, которых под видом местных жителей планируется направить в Одессу с целью дестабилизации обстановки в Одесской области", - сказал Перебейнос.

Напомним, к российским казакам в Крыму присоединились сербы. Патрулировать улицы полуострова согласились пять сербов националистического движения Четников.