Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники говорят, что Саакашвили не имеет законных оснований для въезда в Украину

Пограничники говорят, что Саакашвили не имеет законных оснований для въезда в Украину
Фото: ukrinform.ua
Государственная пограничная служба Украины заявила, что бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, который заявил о намерении приехать в Украину, нет оснований для законного въезда в Украину.

"Этот человек в сентябре 2017 незаконно пересекли государственную границу из Польши в Украину, что подтверждается решениями местного и апелляционного судов. В связи с совершенным правонарушением в отношении этого лица существует ограничение въезда в Украину сроком до 2021 года" , - говорится в сайте ГНСУ.

Саакашвили накануне заявил, что уже купил билет на самолет в Украину и обратился к силовикам с просьбой отменить запрет на въезд в Украину.

В обращении к руководителям силовых органов Украины, датированном 22 апреля, говорится, что "политическая ситуация в стране изменилась".

"Обращаюсь к вам с призывом отменить запрет на мой въезд в страну, предоставив мне возможность вернуться домой в Киев и продолжить свою деятельность на территории Украины" , - сказано в нем.

Напомним, что экс-президент Грузии и бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что обратился к руководству Министерства внутренних дел, Госпогранслужбы и Службы безопасности Украины с просьбой отменить запрет на въезд в Украину.