Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники обнаружили 29 вагонов с лесом на границе с Приднестровьем

Пограничники обнаружили 29 вагонов с лесом на границе с Приднестровьем
Фото: Закарпатський кореспондент
29 вагонов с лесом задержали пограничники в ходе совместной операции с представителями Нацполиции, прокуратуры, СБУ и Раздельнянского лесничества на границе с Приднестровьем.

"На днях в международном пункте пропуска" Кучурган - железнодорожная станция "на выезд из Украины прибыли 29 железнодорожных вагонов с грузом дерева. В результате принятых мер было установлено, что в документах была указана ложная информация, в частности было отмечено, что "дерево топливное", но на самом деле часть дерева была запрещена к вывозу", - сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян на своей странице в Facebook .

При этом он отметил, что общее количество грузовых вагонов сформированного железнодорожного состава должна была быть 56, но только 29 из них прибыли на пункт пропуска "Кучурган - железнодорожный". Остальные, по словам спикера Госпогранслужбы, находилась на разных станциях Одесской области.

"Отправителем груза, который направлялся в Румынию, есть фирмы, зарегистрированные в Киеве и Киевской области", - отметил Олег Слободян и добавил, что правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства выявленного правонарушения.

Напомним, в октябре сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли масштабный канал экспорта древесины через Херсонский речной порт.

5 сентября в Одесском порту обнаружили 41 контейнер с необработанной древесиной , которую пытались незаконно вывезти за границу.