Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники задержали курьеров, которые везли почти 2 млн грн для сепаратистов

Пограничники задержали курьеров, которые везли почти 2 млн грн для сепаратистов
Фото: otb.com.ua
Сегодня, 15 апреля, в железнодорожном пункте контроля "Мелитополь" сотрудники Госпогранслужбы Украины обнаружили курьеров, которые везли 1,8 миллиона гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

Ц ведомстве информируют, что парень и три девушки в возрасте от 25 до 30 лет направлялись на материковую Украину поездом "Симферополь-Днепропетровск". Все они оказались гражданами Украины, жителями АР Крым.

"Во время паспортного контроля эти пассажиры вели себя довольно вызывающе и заявили, что направляются "на свадьбу в Хохляндию". Однако в ходе дальнейшей проверки начали путаться в ответах", - отмечают пограничники.

"Учитывая то, что на границе с Крымом проводится проверка лиц, которые пытаются попасть в другие регионы Украины для стравливания населения имея при себе действительные паспорта граждан Украины, было принято решение провести тщательный досмотр пассажиров", - добавили в пресс-службе.

Госпогранслужба отчитывается, что у каждого из них обнаружили значительные суммы средств, в среднем 1,8 миллиона гривен. Из предыдущих объяснений, они были курьерами и должны были доставить деньги для оплаты антиукраинских митингов в восточных регионах Украины.

Сейчас их передали сотрудникам СБУ для выяснения других обстоятельств.