Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники задержали на границе с Беларусью мужчину, который сбежал из колонии

Пограничники задержали на границе с Беларусью мужчину, который сбежал из колонии
Фото: radiosvoboda.org
Пограничники Житомирского отряда задержали у госграницы с Беларусью осужденного, совершившего побег из исправительной колонии.

Вечером 30 августа пограничный наряд отдела "Овруч" обнаружил мужчину без документов, который, минуя пункт пропуска, пытался пересечь госграницу с соседней Беларусью.

"Отсутствие документов мужчина объяснил их потерей, а движение в направлении госграницы - желанием попасть на территорию Российской Федерации ", - сообщает Госпогранслужба Украины.

В течение дальнейшего выяснения обстоятельств было установлено, что задержанный является гражданином Украины, жителем Жмеринки (Винницкая обл.) И находится во всеукраинском розыске.

"Разыскивали злоумышленника правоохранительные органы с начала августа по побег из исправительной колонии, где он находился за совершение разбоя и был приговорен к 4 годам лишения свободы ", - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина привлечен к административной ответственности за попытку нарушения государственной границы и передан сотрудникам Национальной полиции в Житомирской области.

Напомним, о побеге заключенного правоохранители сообщили 1 августа. 20-летний Артем Пузовников сбежал из медицинского центра, куда его привезли на обследование. Позже в тот день полиция сообщала о задержании похожего по описанию человека.